ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА участника праймериз партии «Nur Otan» по Абайскому району города Шымкент (кандидат в депутаты маслихата города Шымкент) АСАНОВА Мухита Кабылбековича

Республика Казахстан в XXI веке завоевала самый высокий за всю свою историю международный статус, получив признание на всех континентах и возглавив крупнейшие международные организации.

Я счастлив, что родился и вырос в Казахстане и являюсь не только свидетелем, но и участником всех преобразований, которые происходили, и в настоящее время  происходят в жизни страны.

Все успехи и свершения, достигнутые Республикой Казахстан за годы Независимости стали возможными в условиях стабильности общества, взаимопонимания, межнационального и конфессионального согласия.

Являясь членом партии «Nur Otan» всецело разделяю идеологию и практику ее деятельности и хочу внести свой посильный вклад в развитие моей Родины – Республики Казахстан и любимого Шымкента.

«Nur Otan» в настоящее время является той организацией, которой народ доверяет и консолидируется вокруг нее в сложный период.

Партийный праймериз – это демократия в действии и участие в нем – это большая ответственность и своеобразный задел на качественные преобразования в экономической, социальной и общественной сферах.

Я иду на праймериз потому, что хочу работать в команде с профессиональными и инициативными людьми, которые действительно хотят и могут изменить в лучшую сторону жизнь простых людей как страны в целом, так и Шымкента в частности.

Считаю, что:

— казахстанское общество должно стать обществом равных возможностей, в котором главной ценностью является человеческая личность и всемерно утверждаются принципы уважения друг к другу и взаимопомощи.

— партийный праймериз и выборы в местные представительные органы – это не только выбор конкретных людей, это выбор качества жизни каждого жителя нашего города.

— любая выборная должность должна быть связующим звеном между гражданами и органами власти.

— необходима прозрачность и гласность всех принимаемых решений на общегородском уровне, их предварительное обсуждение и согласование с гражданским обществом.

Главной целью Предвыборной программы является всемерное содействие социально-экономическому и общественно-политическому развитию Шымкента как мегаполиса, как города республиканского значения, как культурной столицы стран СНГ; развитию инфраструктуры города для удобного и комфортного проживания; повышению благосостояния граждан, созданию новых рабочих мест.

Необходимо сделать Шымкент благоустроенным, красивым, комфортным и удобным для всех горожан.

Приоритеты деятельности:

Экономическое развитие:

— содействие развитию инфраструктуры города, реконструкции действующих и открытию новых производств, созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства и развития сельскохозяйственного сектора экономики.

Все это позволит создать новые рабочие места, минимизировать безработицу и, как следствие, повысить качество жизни и благосостояние шымкентцев.

— содействие в привлечении в развитие города иностранных инвестиций для более масштабного и эффективного развития предприятий в специальной экономической зоне (СЭЗ) «Оңтүстік» и индустриальной зоне «Тассай».

С использованием потенциала специальной экономической зоны» Оңтүстік » обеспечить открытие производств по выпуску химических продуктов (мыло, шампуни, зубная паста) по качественным и доступным ценам.

— содействие в увеличении государственного и частного финансирования системы здравоохранения города – увеличению количества медицинских учреждений, обеспечение населения гарантированным объемом медпомощи и бесплатными лекарствами.

Социальная защита населения:

— обеспечение гарантированной адресной социальной помощи и улучшение жилищных условий социально незащищенным слоям населения, малообеспеченным гражданам, многодетным матерям, ветеранам войны и труда, пенсионерам.

— организационная и юридическая помощь в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья.

— содействие устранению административных барьеров в сфере социального обслуживания населения — перевод взаимодействия госчиновников и граждан в электронный формат, что исключит или сведет до минимума коррупционные риски; разработка программ переобучения и обучения новым специальностям отдельных социальных категорий населения для их дальнейшего полного или частичного трудоустройства, повышению качества обслуживания населения.

Образование, культура и спорт:

— содействие качественному улучшению работы городской системы образования – обеспечению компьютерами и планшетами школьников для дистанционного обучения, снижению оплаты за пользование интернетом; реконструкции действующих и строительству новых общеобразовательных школ; увеличению заработной платы всем категориям школьных работников.

— содействие развитию государственного языка, национальной культуры, традиций и обычаев казахского народа, сохранению культуры и языков всех этносов, проживающих на территории города.

— продолжить работу по сохранению культурно-исторического и природного наследия для будущих поколений, формированию единого культурного пространства и обеспечению равного доступа к культурным ценностям всех жителей.

— содействие оборудованию придомовых территорий спортивными площадками и инвентарем для занятий различными видами спорта, что позволит привлечь население к массовому занятию физкультурой и спортом.

— Содействие в развитии системы химико-технологических лабораторий, обладающих современной мировой цифровой способностью, и выделении средств из местного бюджета.

Молодежная политика:

— содействие деятельности детских и юношеских центров, спортивных, музыкальных и художественных школ за счет государственного финансирования и привлечения спонсорских средств.

— содействие в развитии молодежных общественных организаций, молодежных инициатив, волонтерства, молодежного бизнеса; проведению комплекса мероприятий по снижению (минимизации) молодежной безработицы, обеспечению доступности жилья для молодых семей.

— содействие открытию в молодежной среде учебного центра , направленного на оказание практической помощи в выборе профессии, смене вида профессии и повышении квалификации с учетом профессиональных знаний, навыков, интересов и потребностей рынка труда человека для перевода идеологии потребления, производственной идеологии.

Взаимодействие власти с населением:

— содействие развитию гражданского общества — неправительственных организаций, этнокультурных центров, благотворительных организаций, повышению их статуса и развитию различных форм гражданского участия в решении вопросов местного значения, созданию диалоговых площадок между властными структурами и рядовыми горожанами.

— неукоснительное соблюдение действующего законодательства об ответственности руководителей за коррупционные правонарушения прямых подчиненных.

— инициирование разработки механизма открытого и гласного принятия решений представительными и исполнительными органами власти в отношении социально-экономического и общественного развития Шымкента.

Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство:

—  контроль за деятельностью коммунальных служб города, за своевременным вывозом твердо-бытовых отходов, бесперебойным снабжением электроэнергией, водой, газом.

— содействие в выделении государственного финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, внутриквартальных территорий, дворов, лестничных маршей; освещения и видеонаблюдения на придомовых территориях.

— содействие оборудованию пешеходных переходов и лестничных маршей пандусами и перилами; организации парковочных мест для инвалидов.

Основные задачи в жизнеобеспечении и развитии Абайского района Шымкента:

— выделение госфинансирования на развитие и облагораживание районной инфраструктуры: установку детских и спортивных площадок, ремонт домов по программе модернизации жилого фонда, установку освещения и систем видеонаблюдения во всех микрорайонах и придомовых территориях.

— организация работы в районе постоянно действующей продуктовой ярмарки или сельскохозяйственного рынка с льготными местами для пенсионеров под торговлю собственной огородной продукцией; организация сети отделов реализации товаров народного потребления по сниженным ценам для социально незащищенных граждан.

— контроль качества уборки улиц, оборудование местами установки мусорных контейнеров, ужесточение наказания за мусор, рекламу и расклейку объявлений в неположенных местах.

— на уровне акимата города содействие решению вопроса утилизации химических отходов свинцового завода на территории района.

— содействие бесперебойному и качественному снабжению питьевой водой жителей микрорайонов Агроферма, Карасу, Курсай, Ынтымак-2, Жанакурылыс, Жанаталап.

Дорогие шымкентцы!

Сильный Казахстан начинается с нашего дома, с нашей улицы, с нашего города.

Уверен – вместе мы сможем превратить нашу страну и наш город в территорию процветания, комфорта и финансовой защищенности.

Я знаю как это сделать и приложу все свои умения и профессиональные навыки, чтобы оправдать Ваше доверие.

Шымкент, 2020.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *