В Шымкенте откроется офис «Правительства для бизнеса — Shymkent INVEST»

Проект реализуется в рамках плана антикризисных мероприятий, разработанного в целях поддержки предпринимателей. 


Аким Шымкента Мурат Айтенов ознакомился с подготовительной работой офиса «Правительство для бизнеса — Shymkent INVEST», который начнет работу в ближайшие дни. Проект единого центра обслуживания инвесторов и предпринимателей реализуется совместно с акиматом и Палатой предпринимателей. Здесь предпринимателям и инвесторам города будут оказываться государственная поддержка и государственные услуги на основе» одного окна». 

Проект реализуется в рамках плана антикризисных мероприятий, разработанного в целях поддержки предпринимателей. Как отметил директор Палаты предпринимателей г. Шымкент Нурлан Кабыштаев, консультанты региональной палаты предлагают 6 видов сервисных услуг в рамках программы ДКБ-2025. В этой связи, Мурат Дуйсенбекович поручил уделить особое внимание качеству предоставляемых услуг в канцелярии и подробно разъяснить посетителям о поддержке государства. 

В фронт-офисе, который начнет полноценную работу с 1 июня этого года, здесь также будут находиться консультанты фонда «ДАМУ» СПК «SHYMKENT» и государственной корпорации «Правительство для граждан» (ЦОН) и сотрудники государственных органов. При этом он отметил, что для того, чтобы получить все услуги в одном месте, предпринимателям созданы комфортные условия, директор Палаты отметил, что центр — предприниматель может обратиться в центр, несмотря на сложность вопросов, возникающих в бизнесе. В ходе ознакомления с работой офиса руководством корпорации «СПК» Shymkent » акиму была предложена концепция по работе с общественностью и созданию всех необходимых условий для предпринимателей города Шымкент. 

По словам главы корпорации Бауыржана Канкина, для того, чтобы объединить деятельность государственных институтов, которые тесно работают со всеми государственными программами и предпринимателями, в один пакет необходим типовой план. В будущем они будут структурировать проекты предпринимателей, — сказал он. Глава города отметил, что этот проект очень удобен для начинающих и действующих предпринимателей. 

Стоит отметить, что офис «Правительство для бизнеса — Shymkent INVEST» расположен на первом этаже здания Палаты предпринимателей г. Шымкент.

 «ANYQ.KZ»-информация.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *