Шымкент: Внедрена новая система отбора педагогических кадров HR-process

В Шымкенте внедрена новая система отбора педагогических кадров HR-process. Вчера ее презентовали акиму Шымкента Мурату АЙТЕНОВУ.


HR-Process предназначена для автоматизации процесса подачи и обработки заявления на педагогическое вакантное место, создания базы данных кандидатов и вакансий, а также повышения эффективности процессов по отбору педагогического состава на основе применения современных информационных технологий. Сейчас на сайте www.hr-process.kz по приему на работу педагогов и сотрудников зарегистрировано 137 организаций образования, имеется 78 вакансий.
«В соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева мы проводим работу по автоматизации и цифровизации всех сфер. Благодаря HR-Process лица, претендующие на должность преподавателя, могут найти работу по специальности в режиме онлайн. Автоматизация отбора педагогов гарантирует соблюдение принципов меритократии, гласности и прозрачности в выборе кандидата. Эта система базируется на конкурсном методе. Открытая и объективная система отбора кадров — залог привлечения лучших специалистов в сферу образования», — сказал М. Айтенов.
В состав специальной комиссии входят директор образовательного учреждения, учителя-предметники, психолог. Кроме того, ведется онлайн-трансляция заседания конкурсной комиссии в социальных сетях. Все результаты конкурса будут размещены в открытом доступе на сайте.
Новая система позволяет отобрать лучшие кадры для педагогической деятельности, а также предотвратить коррупцию в сфере образования.

«ANYQ.KZ»-информация

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *