Шынгыс Мукан: «Чтобы устроиться на работу, не нужно идти на нарушение закона»

Вчера на интернет-платоформе антикоррупционной службы Шымкента состоялся прямой эфир с участием первого заместителя акима Шымкента Шынгыса МУКАНА. Спикер говорил о необходимости формирования нулевой терпимости к коррупции и даже озвучил свой телефон для тех, кто столкнулся с требованием дать взятку.


«С момента моего прихода в Шымкент довольно-таки много людей просили устроить на работу в учебные организации. Мне говорят: «Вы же сами знаете, что без взятки устроиться на работу очень сложно». На самом деле выросшие на юге слышат и знают эту историю с самого детства. Хотя каждый руководитель заинтересован в выборе наиболее квалифицированного и конкурентоспособного специалиста, а брать взятки, как и их давать — это преступление. Правоохранительные органы должны тщательно разбираться в каждом конкретном случае».

Как проинформировал спикер, назначение директоров школ сейчас регулируется законом. Сама процедура состоит из семи этапов.
«Чтобы устроиться на работу, не нужно идти на нарушение закона, — подчеркнул Ш. Мукан. — Если есть факты, я готов изучить такую информацию и передать ее в соответствующие органы. Люди должны понимать, что коррупция сегодня — это плохое будущее для детей».
Замакима призвал тех, кто хочет устроиться в учебные заведения, поступать исключительно в рамках закона, не давая взяток. А на случай, если вас просят заплатить за это, он поделился своим WhatsApp — 7-700-700-70-91.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *