Аким Аль-Фарабийского района в прямом эфире ответил на вопросы жителей

Аким Аль-Фарабийского района города Шымкент Рашид Мынбаев в прямом эфире на страницах акимата города Шымкент в сети «Instagram» и «Facebook» рассказал об основных работах, проделанных за 5 месяцев, и ответил на вопросы жителей.


В ходе прямого эфира аким района проинформировал о проделанных работах по инфраструктуре, дорогам, освещению, благоустройству дворов и установке детских игровых площадок.

В Аль-Фарабийском районе обеспеченность населения питьевой водой, природным газом и электроэнергией составляет 99,7%. В районе 224 км асфальтированной дороги (80%). В 2021 году запланирован ремонт 7 улиц. В микрорайоне «Сауле» отремонтируют 2 улицы, в центральном районе — 3 улицы.

— В 2021 году за счет спонсоров планируется установить 7 спортивных площадок. В настоящее время установлены и сданы в эксплуатацию 2 открытые спортивные площадки по улице Алимбетова №45в и в жилом массиве Текесу. Кроме того, до конца года планируется установить 5 открытых спортивных площадок. В рамках проекта «Бюджет народного участия» на благоустройство дворов 9 многоэтажных жилых домов в текущем году выделено 171,2 млн тенге. На сегодняшний день проводится конкурс по государственным закупкам, — сказал аким района.

По словам Рашида Мамытовича, в этом году в районе создано объединение собственников имущества в 24 многоэтажных жилых домах, в 77 жилых домах — простое товарищество.

Особое внимание уделяется контролю за санитарной очисткой на территории района. Подрядные организации (ТОО «Нуреке Азия Бизнес», ТОО «Айдынбек») проводят уборку 4 раза в неделю, а в частном секторе — 2 раза.

В ходе эфира аким района ответил на вопросы жителей, связанные с дорожным строительством, игровыми площадками, адресной социальной помощью, инфраструктурой. Стоит отметить, к прямому эфиру в общей сложности подключились около 1100 горожан.

«ANYQ.KZ» — информация

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *