Шымкент: Руководитель управления контроля и качества городской среды подвел итоги пяти месяцев

В прямом эфире на странице акимата города в сети «Instagram» руководитель управления контроля и качества городской среды города Шымкент Галымжан Утенбаев рассказал о проделанной работе за 5 месяцев и ответил на вопросы жителей.


Руководитель управления подвел итоги проделанной работы по лицензированию и аттестации, государственной архитектурно-строительной инспекции, содержанию и сохранению жилищного фонда, земельной инспекции.

По словам Галымжана Амирбековича, в направлении государственной архитектурно-строительной инспекции зарегистрированы акты о назначении проверок в отношении 19 объектов строительства. В результате составлено 24 протокола об административных правонарушениях. 13 таких протоколов направлены в специализированный административный суд города Шымкент, решением суда наложен штраф в размере 480 МРП (1 400 160 тенге).

Управлением выдано предписаний об устранении недостатков 16 объектам. Из них 6 предписаний исполнены, выявленные недостатки устранены.

— Управлением ведется постоянный мониторинг строительно-монтажных работ на территории города. Сотрудники отдела работают в четырех районах. Призываю горожан перед началом строительства соблюдать основные требования к процессу строительства и порядку ввода объектов в эксплуатацию, использовать землю в соответствии с определенным назначением, выбирать объединение собственников имущества (ОСИ) или простое товарищество (ПТ) многоэтажных жилых домов, соблюдать безопасность во время использования газопотребляющих систем и газового оборудования коммунально-бытовых и бытовых потребителей, – сказал руководитель управления.

Всего к прямому эфиру подключились более 600 горожан. На вопросы жителей даны исчерпывающие ответы.

«ANYQ.KZ» — информация

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *