«ALAN INTERNATIONAL SCHOOL» ОТКРОЕТСЯ В ШЫМКЕНТЕ

В этом году в городе строятся 16 школ. 11 из них строятся за счет частного инвестора. Международная школа ALAN – одна из них.

Аким города Шымкента Мурат Айтенов проинспектировал строительство международной школы «АЛАН». Учебное заведение, отвечающее современным стандартам, будет сдано в эксплуатацию в сентябре текущего года. Школа, расположенная в Каратауском районе, рассчитана на 840 учащихся. Здесь ученики 1-11 классов учатся на казахском, русском и английском языках. В учебном корпусе есть открытый и закрытый спортзал, библиотека и столовая на 60 учебных кабинетов. Планируется создание научно-исследовательских лабораторий для ориентирования студентов на научную работу. Учебное заведение является школой полного дня. С 8:00 до 17:00 учащиеся будут получать дополнительное образование в умной школе со строгим контролем безопасности. После запуска школы планируется трудоустроить 168 человек. Персонал отбирается на основе международных образовательных программ и должен свободно владеть тремя языками. Кроме того, планируется пригласить квалифицированных специалистов из-за рубежа. Метод обучения основан на STEAM, PBL, TRIZ, CLIL и других передовых программах мира.

Кроме того, студенты могут участвовать в спортивных и творческих кружках и внеклассных мероприятиях.

Стоит отметить, что в этом году в городе ведется строительство 16 школ. 11 из них строятся за счет частного инвестора. В результате ожидается сокращение количества трехлетних школ с 9 до 5.

Если говорить о цифрах, то количество школ в Шымкенте составляет 202. Из них 152 государственных и 50 частных. Количество учащихся — 242 525. Вечерняя школа — 4, студенческая — 736, специализированная школа — 5, студенческая — 4 401, специальная школа-интернат — 5, студенческая — 836, частная. — 22, студентов — 8 706); дополнительные образовательные учреждения — 11, количество детей — 22 515; специальные учреждения — 13, количество детей — 725. На сегодняшний день 131 школа отдела расположена в типовом корпусе, 6 – в переоборудованном здании.

 

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *