ПОПУЛЯРНЫЙ ВИД СПОРТА СРЕДИ ШЫМКЕНТСКИX РЕБЯТ

Президентское многоборье — это вид спорта, включающий в себя соревнования в нескольких дисциплинах одного или разных видов спорта. Оно подразделяется на зимнее и летнее многоборье. В его программу входят: легкая атлетика, лыжные гонки, гимнастика, пулевая стрельба. Среди шымкентских ребят этот вид спорта популярный.

По итогам Чемпионата РК по президентскому многоборью этого года команда ДЮСШОР- 2 заняла первое место в общем зачете. В личном первенстве бронза у Бахытали АЛИНУР. Серебро у Евы ИСАКОВОЙ и у Амины ПОЛУЧКИ, в возрастной категории 16 -17 лет – бронза у Алины ВОЛОДЬКИНОЙ, среди юношей в возрасте 18-20 лет серебро у Данила СУХОМЛИНА.
Если ребенок хочет заниматься не одним видом спорта, а сразу несколькими, то его стоит записать в секцию полиатлон. Именно так называют президентское многоборье спортсмены. Опытные тренеры научат быстро бегать, метко стрелять, много раз подтягиваться или отжиматься. В полиатлон включены упражнения из разных видов спорта: легкой атлетики, плавания, лыжных гонок, а также гимнастические упражнения и пулевая стрельба. Тренер ДЮСШОР №2 Ринат ХАЙРУЛИН занимается с детьми этим видом спорта много лет.
«Мы принимаем детей с 8-9 лет, никому не отказываем, потому что полиатлон — это вид спорта, который дает ребенку возможность развиваться сразу в нескольких направлениях. Полиатлон подойдет для любого школьника, каждый может найти свою нишу и улучшить спортивные способности, – говорит Ринат Равильевич.

— Я выбрал полиатлон за его сложную и многообразную подготовку, так как здесь нужно уметь хорошо стрелять, много подтягиваться и быстро бежать на лыжах. Что дает этот вид спорта? В первую очередь, это общую и силовую выносливость, а еще навыки стрельбы из винтовки. На тренировки уходит по несколько часов в день. Дети, которые занимаются спортом, более собранные. У них все расписано по часам, есть время для тренировок, есть оно и для выполнения домашних заданий, и, конечно, для отдыха», — говорит тренер.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *