Ученики школ в девяти регионах Казахстана будут учиться онлайн

 
На онлайн-обучение перевели учеников школ в девяти регионах. 

По информации управлений образования, школьники и студенты колледжей Астаны, Караганды, Павлодара, Костаная, Кокшетау, Семея,  Туркестана, Петропавловска  переходят на онлайн-обучение.

Также учиться удаленно будут и кызылординские школьники младших классов (0-4 классы).

Напомним, 19 февраля штормовое предупреждение объявлено в 8 областях Казахстана. Об этом передает «Казгидромет».

Ночью 19-21 февраля на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается очень сильный мороз 45 градусов.

На юге, востоке Карагандинской области ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. Ночью на севере, востоке области сохраняется сильный мороз 35-39 градусов.

В Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный, 15-20, в центре области — 23 метра в секунду. В Кызылорде 19 февраля также ожидается северо-восточный ветер, 15-20 метров в секунду.

19 февраля на западе, севере области Улытау ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. В горных районах низовая метель. Ветер северо-восточный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, на горных перевалах порывы 23-28 метров в секунду. В Шымкенте 19 февраля ночью и утром ожидается туман. В Туркестане 19 февраля ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

19 февраля днем в центре, на юго-западе, востоке области Абай ожидается низовая метель. Ветер северный, северо-восточный, днем в центре, на юго-западе, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер северо-западный, северный, днем на севере области 15-18 метров в секунду.

19-20 февраля на юге, западе, в горных районах Жамбылской области ожидается низовая метель. 19-21 февраля на юге, в горных районах области туман. Ветер северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду.

Кроме того, с 21:00 18 февраля до 21:00 19 февраля по Усть-Каменогорску и Риддеру в связи с ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение второй степени.

 «ANYQ.KZ»-информ.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *