НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ: ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ АКИМАТОМ ГОРОДА ШЫМКЕНТ И УНИВЕРСИТЕТОМ «МИРАС»

Аким города Шымкент Габит Сыздыкбеков и ректор университета «Мирас» Нуркен Халыкберген 27 февраля подписали меморандум о сотрудничестве между вузом и городской администрацией.

Основными направлениями сотрудничества являются популяризация науки и высшего образования среди населения, расширение возможностей для переподготовки кадров и повышения квалификации, а также продвижение и реализация учебно-методических исследований. Это, в свою очередь, приведет к повышению профессионального потенциала региона.

«Данный меморандум свидетельствует о стремлении обеих сторон к укреплению связей между академическим сообществом и городской администрацией, созданию условий для внедрения инноваций и повышения качества жизни жителей города Шымкент», — сообщили в городском акимате.

Стороны договорились совместно проводить мероприятия по развитию образовательной и социальной сферы города, что даст возможность специалистам обмениваться опытом, ресурсами и знаниями. Тем самым, будет достигнута одна из главных целей — повышение качества образования и научных исследований.
Кроме того, стороны договорились совместно разработать и реализовать проект «Комфортная городская среда».

Ожидается, что установление более тесных связей с университетом даст городу республиканского значения и региону в целом новый импульс в развитии образовательной и социальной сферы.

Необходимо добавить, что налаженное сотрудничество с университетом открывает новые перспективы для дальнейшего плодотворного взаимодействия и станет лишь первым шагом в реализуемой акиматом поступательной политики в области образования по привлечению новых партнеров из числа высших учебных заведений в регионе.

«ANYQ.KZ»-информ.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *