ШЫМКЕНТ: В ЭТОМ ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАПУСТИТЬ 6 ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ТУРИЗМА

В 2024 году на территории города Шымкент планируется запуск 6 проектов (гостиницы различных категорий) с объемом частных инвестиций в сфере туризма на 6,2 млрд тенге. В среднем будет создано 125 новых рабочих мест. Об этом стало известно на пресс-конференции на тему «о проделанной работе и достижениях в сфере туризма и внешних связей и дальнейших планах в Шымкенте».
Специалисты отмечают, что в целом количество койко-мест в отелях составляет 365, это отели: «Kazakh Hotel», «Керемет», «Алтай», «Zhamal Hotel Shymkent», «Zeinnur-Tau» и б/Н. Данные проекты повысят привлекательность города и повлияют на открытие новых туристических направлений.
Кроме того, 2024 с начала 2024 года по городу Шымкент проведено 2 масштабных познавательно-информационных экскурсии.
Делегация NET-телеканала Индонезии; группа гостей, состоящая из туристов из города Москвы (1).
Информационные киоски с начала 2024 года:
Информационная помощь оказана туристам и населению города – около 300 человек.
Если туризм юга берет свое начало в городе Шымкент, то наши туристы начинают свое путешествие из города Шымкент, то и в ближайшие регионы.
Сегодня в Шымкенте и Туркестанской области к услугам туристов отели современных брендов, бутик-отели и хостелы. Кроме того, были открыты новые рейсы. В Северо-Казахстанском направлении: Костанай-Павлодар; в Западно-Казахстанском направлении: Атырау, Актобе,Актау; в Восточно-Казахстанском направлении: Усть-Каменогорск, Семей;
В направлении Центрального Казахстана: Жезказган, Караганда.
Также будут выполняться чартерные рейсы из Шымкента по направлениям Джидда, Медина, Дубай, Пхукет.
В ближайшее время туристские информационные киоски Шымкента будут размещены внутри железной дороги и в новом воздушном терминале туристский киоск.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *