Шымкент: Малый и средний бизнес произвел продукции на 700 млрд. тенге

В Шымкенте наблюдается положительная динамика по основным показателям малого и среднего предпринимательства.


За три месяца этого года объем произведенной ими продукции составил 699,1 млрд тенге. Это по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 104,1%. А за 9 месяцев 2019 года малый и средний бизнес произвел продукции на 630,5 млрд тенге.

На сегодняшний день количество действующих малых и средних предприятий в мегаполисе составляет 68 264 единицы. На данных предприятиях трудоустроено более 166 тысяч человек.

Дальнейшее развитие малого и среднего предпринимательства и выполнение утвержденных индикаторов будет достигнуто посредством реализации действующих государственных программ.

Надо отметить, в целях расширения производства и увеличения продукции в рамках программы индустриального развития в 2020 году было введено 22 проекта на сумму 37,7 млрд тенге, создано более 1 тыс. рабочих мест.

«ANYQ.KZ» — информация

Ad Widget

Recommended For You