Аким Шымкента проконтролировал качество жилых домов, строящихся по программе «Нұрлы жер»

Аким города Шымкент в целях контроля за качеством строительства и выполнением государственных программ ознакомился с ходом строительства многоэтажных жилых домов в микрорайоне Туран.


В рамках государственной программы «Нұрлы жер» в микрорайоне Туран запланировано строительство 88 домов. Общее количество квартир 5 576, что составляет 345 тысяч квадратных метров. Из них в 2020 году введено в эксплуатацию 27 домов. В этом году будет построено 61 жилой дом. Количество квартир 3 848. На сегодняшний день ведется строительство 37 домов, а строительство 24 домов начнется в ближайшие время.

По итогам года будут сданы в эксплуатацию 29 домов площадью 108 тысяч кв. метров. Таким образом, еще 1880 семей будут обеспечены жильем. Строительство оставшихся 32 домов будет перенесено на следующий год.

Строительство жилых домов ведут генеральные подрядчики ТОЛ «Отау–Строй», ТОО «А.Р.Т-Құрылыс», ТОО «Корпорация Ақ ордасы», ТОО «Корпорация «Сити-Строй», ТОО «Авторемстрой ЛТД», ТОО «СК Реал-Строй», ТОО «ПМК-7К», ТОО «Hadid» и ТОО «SHEBERBUILD».

Аким города Мурат Айтенов поручил увеличить темпы строительства, придав особое значение качеству работ. 

«ANYQ.KZ» — информация

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *