Парковки для туристических автобусов появились в Шымкенте

В рамках комплексной работы по развитию туристской инфраструктуры города организованы парковочные места для туристических автобусов.


Пилотный проект был реализован совместно с управлением туризма города, департаментом полиции города Шымкент и городским управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Парковочные места для туристских автобусов «Bus Stop» организовываются в наиболее привлекательных для жителей и гостей города местах. Первая точка находится в центральной части города, на площади Аль-Фараби. Прибывшие сюда туристы могут посетить «Арбат» и ТРЦ «Shymkent Plaza». В ближайшее время в эксплуатацию будут введены специальные парковки у памятника Байдибек би, Шымкент-Цирк, площади Наурыз, Дендропарка и Ордабасы.

— Теперь туристы, приехавшие в город, смогут быстро найти автостоянки, расположенные на территории духовно-культурного центра. О необходимости такой инфраструктуры городские туроператоры давно подняли вопрос. Работа в направлении создания комфортной городской среды для туристов будет продолжена, — сказал руководитель управления туризма Олжас Шинтаев.

Парковки «Bus Stop», направленные на развитие туристического потенциала города, реализуется в рамках пилотного проекта.

«ANYQ.KZ» — информация

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *