
Жители Аль-Фарабийского района, принявшие участие в общегородском субботнике, очистили от мусора ирригационные системы улиц и тротуары.
Кроме того, в ходе субботника была скошена трава и проведена санитарная очистка улиц.
В работах было задействовано 8 350 человек, 56 единиц спецтехники.
Стоит отметить, в Шымкенте в честь 5 июня — Всемирного дня охраны окружающей среды прошла экологическая акция «Бірге таза Қазақстан».
В рамках акции акимат города, жители вышли на общегородской субботник.
Так, в субботнике приняли участие 58 сотрудников управления комфортной городской среды города Шымкент и подведомственных ему учреждений «Жасыл белдеу» и дендропарка. С помощью 7 единиц техники было очищено 7 километров улиц.
Не остались в стороне и сотрудники, волонтеры Молодежного ресурсного центра. Около пятидесяти молодых людей очистили от мусора арыки и пешеходные дорожки по улице Желтоксан.
Так же, в общегородском субботнике приняли участие более 4500 человек из Енбекшинского района. В ходе субботника они очистили от мусора 17 улиц района, 2700 метров тротуаров, 5,3 километра ирригационных канав.
«ANYQ.KZ» — информация