ПРОБЛЕМЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕШАЮТСЯ

Аким Енбекшинского района города Шымкент провел очередную встречу с жителями района.

Аким района Досбол Есилбек доложил, что в ходе предыдущих собраний от жителей района поступило 48 нерешенных вопросов, и отчитался о проделанной работе.

«На сегодняшний день выполнено 9 из 48 задач. Работа ведется по 39 задачам. 35 из них будут завершены до конца года. Остальные четыре задачи планируется выполнить в 2023 году», — сообщил аким района.

В частности, проведен учет населения в поликлиниках, расположенных на территории «Каратобе». ТОО «Онтустик Жарык Транзит» огородило 2 трансформатора, расположенных в поселке Тогыс, и заменило 7 электрических столбов.

На детской площадке по улице Мунайбарлаушылар установлено 6 столбов для электроэнергий. В результате площадка полностью освещена.

В поселке Маятас по улице Колды установлены необходимые дорожные знаки и установлены остановки, вдоль поселка Елтай по улице Найзатас, по улице Каракыстак жилого массива Жыланбузган, в поселке Айнатас по центральной улице Айнатас.

Кроме того, был разработан паспорт застройки территории «Казыгурта», и на постоянном контроле находились работы по благоустройству территории «Казыгурта». Ежедневно два раза в неделю ТОО «НурОлжа» проводит соответствующие работы.

 К 3000 домов в поселках Базаркакпа, Абдуллабад и Турдыабад подведены сточные воды в пределах утвержденного лимита (16 млн м3). В поселках Елтай и Тогыс установлена ​​базовая станция с технологией 4G и обеспечен качественный интернет.

На сегодняшний день 100% жилых домов в поселке Карабастау подключены к электроснабжению ТОО «Онтустик ЖарыкТранзит».

Хотелось бы отметить, что в 35 населенных пунктах Енбекшинского района проживает более 300 тысяч человек. Обеспеченность населенных пунктов питьевой водой составляет 94,4%, качественной электроэнергией — 96,5%, природным газом — 90,7% и канализационной системой — 57%.

«ANYQ.KZ»информ.

 
Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *