ШЫМКЕНТ: СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ МАСЛИХАТА

Сегодня состоялась очередная двадцатая сессия маслихата города Шымкента с участием акима города М. Айтенова. В соответствии с повесткой дня были подняты вопросы повышения качества образования в городе Шымкенте и подготовки к новому учебному году; подготовки к отопительному сезону; выполнения проектов государственно-частного партнерства; присвоения наименования пятому району, созданному в городе Шымкенте, а также внесения изменений в решение ряда маслихатов.

Руководитель управления образования Ж. Тажиева отметила, что в текущем году будут введены в эксплуатацию 24 новые школы, что приведет к снижению количества трехсменных школ с 9 до 5. Кроме того, в этом году на 3 тысячи больше детей, посещающих 1 класс, чем в прошлом году. Учащиеся начальных классов будут полностью обеспечены горячим питанием и в этом году.

Руководитель управления энергетики и инфраструктурного развития отметил, что подготовительные работы к отопительному сезону в городе будут полностью завершены к 20 сентября. Сегодня котельные готовы на 80%, насосные станции-на 82%, многоэтажные дома-на 74%.

В заключительном слове глава города Мурат Айтенов отметил, что присвоение имени «Туран» вновь образованному пятому району-это исторически уникальное решение.

-Уверен, что созданный новый район «Туран» будет способствовать развитию юго-западной части нашего города. Кроме того, на сессии утверждены поправочные коэффициенты к базовым ставкам земельных участков в оценочных зонах; ставки эмиссий в окружающую среду; размеры возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями; утверждены Правила благоустройства; нормы образования и накопления коммунальных отходов; внесены изменения в «Правила присвоения звания» Почетный гражданин города Шымкент». Уверен, что принятые решения дадут положительный импульс социально-экономическому развитию нашего города.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *