ШЫМКЕНТ: В КОПИЛКЕ 18 МЕДАЛЕЙ ПО СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ!

Завершился Х-чемпионат Азии по стендовой стрельбе, который проходил с 28 июля по 8 августа 2022 года в г. Алматы (Казахстан).

Сборная команда Шымкента завоевала 18 медалей, в том числе 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.

С 31 июля по 2 августа в упражнении «трап» спортсмены показали следующие результаты:

В личном зачете среди женщин бронзовую медаль завоевала САРСЕНКУЛЬ РЫСБЕКОВА.

В личном зачете среди юниоров серебряную медаль завоевал МАКСИМ БЕДАРЕВ.

Серебро в личном зачете среди юниоров завоевала САРМАНОВА НАРГИЗА, бронзу завоевала наша казахстанка ПРИЛЕПИНА АНАСТАСИЯ.

В командном зачете среди юниоров спортсмены стали чемпионами по упражнению «трап».

В смешанном упражнении «трап\микс» среди взрослых серебряную медаль завоевала МАРИЯ ДМИТРИЕНКО/ ВИКТОР ХАСЯНОВ.

В смешанном упражнении «трап\микс» среди юниоров золотую медаль завоевала АНАСТАСИЯ ПРИЛЕПИНА \ БОГДАН КОНЧЕНКО, серебряную-НИКИТА МОИСЕЕВ \ МАРИЯ МАРТИНКЕВИЧ.

В командном зачете среди женщин бронзовую медаль завоевали наши спортсмены МАРИЯ ДМИТРИЕНКО и САРСЕНКУЛЬ РЫСБЕКОВА.

В командном зачете среди юниоров сборная Казахстана завоевала золотую медаль в составе Максима Бедарева / Даниила Почивалова.

С 3 по 7 августа в упражнении «skeet» спортсмены показали следующие результаты:

Золотую медаль в личном зачете среди женщин завоевала ЗОЯ КРАВЧЕНКО.

Серебро в личном зачете среди юниоров завоевала НАТАЛЬЯ ПЛАТОНОВА, бронзу — АМАЛИЯ КУДРЯВЦЕВА.

В командном зачете среди женщин сборная Казахстана завоевала золотую медаль, в составе нашей спортсменки ЗОЯ КРАВЧЕНКО.

В командном зачете среди мужчин мы завоевали бронзовую медаль, в составе команды ДАВИД ПОЧИВАЛОВ.

В командном зачете среди юношей золотую медаль завоевала АМАЛИЯ КУДРЯВЦЕВА / НАТАЛЬЯ ПЛАТОНОВА.

В командном зачете среди юниоров спортсмены стали чемпионами, в составе команды АСАДИ РАХИМ.

Серебряными призерами в смешанном упражнении «skeet\mix» среди юниоров стали АСАДИ РАХИМ в составе.

Напомним, в соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов мира из азиатского контингента, таких как Азербайджан, Катар, Кувейт, Иран, Пакистан, Китай, Тайбэй, Королевство Саудовская Аравия, Таиланд, Ливан, Объединенные Арабские Эмираты, Япония, Узбекистан, Казахстан.