ШЫМКЕНТ: В «АЛТЫНТОБЕ» АСФАЛЬТИРУЮТ УЛИЦЫ

В Шымкенте ведется активный ремонт внутренних дорог населенных пунктов, удаленных от центра города. Эти работы находятся на контроле акима Шымкента Мурата Айтенова.

Аким проверил ход работы по асфальтированию улиц в жилом массиве «Алтынтобе». Здесь проведен средний ремонт трех улиц, уложен асфальт на улицах Утебая, Жамалова и Нурлыбая.

Согласно разработанной сметной документации на средний ремонт трех улиц, проведены работы по укладке асфальтового покрытия на ул. Утебай протяженностью 1,0 км по ул. Жамалова, ул. Нурлыбая протяженностью 0,4 км.

Как подчеркнул глава города, «работы по ремонту дорог принимаются после проведения проверочных работ в соответствии с утвержденными стандартами».

Напомним, в городе большое внимание уделяется среднему ремонту внутриквартальных улиц. По данным управления пассажирского транспорта и автодорог, в этом году запланирован средний ремонт 308 улиц.

Стоит отметить, что работы по асфальтированию автомобильных дорог в жилом массиве ведутся в соответствии с планом развития города Шымкент до 2025 года.

Напомним, ранее мы писали, что в Шымкенте доля удовлетворительных автомобильных дорог в ближайшие годы увеличится на 80%. Для достижения этого показателя утвержден Комплексный план развития транспортной инфраструктуры до 2025 года. Всего на этой основе предусмотрено 563 проекта. В рамках Комплексного плана в этом году в городе будет отремонтировано 348 км дорог, до конца года будет введено в эксплуатацию более 271 км дорог. Строительство остальных дорог будет переходным на следующий год. По итогам года доля дорог в удовлетворительном состоянии увеличится на 67,4%. В целом на территории города ремонт дорог ведется на 187 объектах, из них средний ремонт-на 164. Сегодня на улицах Мангильдина, Токаева, Жолан батыра, Акназар хана, Клары Цеткин, Республики, Рыскулова, Ильяева, Ташенова, Дулати полным ходом идет средний ремонт. Четыре из десяти магистральных улиц-новые, шесть-переходные с прошлого года. Стоит отметить, что в сфере дорожного строительства в прошлом году приоритет был отдан строительству центральных улиц, в этом году ведется ремонт внутриквартальных улиц. Также в этом году в городе будет проложено 122 км автодороги шагал.

На 2022 год запланировано прорисовать 400 километров дорожной разметки, на сегодняшний день прорисовано около 300 километров дорожной разметки. В целях недопущения возникновения пробок данные работы проводятся в ночное время.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *