НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ШЫМКЕНТ ВЕДЕТСЯ СРЕДНИЙ РЕМОНТ 190 ОБЪЕКТОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ДОРОГЕ

В текущем году Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Шымкент в целях обеспечения дорожно-транспортной безопасности, снижения заторов, улучшения состояния дорожного покрытия в целом по городу на территории города ведутся строительные работы на 190 объектах.

Из них: завершено строительство моста на пересечении Рыскулова-Кунаева.

Набрали обороты дорожные сооружения на пересечении Байдибека би-Аргынбекова, 1,2,3,5,6 этапов проспекта Кунаева, 1,2,3 этапа Южного, Восточного обхода, Самал-1,2,3 этапа, 1,2 этапа улицы Утегенова.

В Шымкенте за последние годы реализуется несколько проектов, касающихся дорожного движения.

Одно из них-строительство дороги на пересечении проспекта Байдибек би и улицы Аргынбекова. Этот проект стартовал в 2021 году. Согласно проекту, трасса состоит из трех уровней. Движение по улице Аргынбекова проходит на нижнем уровне, по проспекту Байдибек би-на верхнем уровне, на среднем уровне располагаются правые повороты и Кольцевая дорога.

В целом строительство развязки на пересечении двух крупных магистральных дорог является важным объектом для жителей третьего мегаполиса и водителей транспортных средств. Это связано с тем, что проспект Байдибек би и улица Аргынбекова являются основными магистральными дорогами, соединяющими юг и север, запад и восток города.

В результате проекта увеличится пропускная способность на этих улицах. Например, согласно исследованиям, проведенным в 2016 году, частота движения по проспекту Байдибек би на данном перекрестке составила 24,3 тыс. автомобилей в сутки, а в 2019 году увеличилась на 33,4 тыс. автомобилей. А по улице Аргынбекова в 2016 году в сутки проезжали 22,6 тыс. автомобилей, в 2019 году этот показатель увеличился на 31,9 тыс.

По подсчетам специалистов, после ввода в эксплуатацию автодороги частота движения по проспекту Байдибек би увеличится на 60 тыс. автомобилей в сутки, а по улице Аргынбекова-на 55,6 тыс. автомобилей. По плану объект будет введен в эксплуатацию в декабре 2023 года.

А на магистральных и внутриквартальных улицах в среднем ремонтируется 167 объектов (308 улиц).

В настоящее время средний ремонт проведен на 163 объектах (303 улицы) и сдан в эксплуатацию на благо жителей. В частности, отремонтированы магистральные улицы Республики Д, Рыскулова, Ильяева, Ташенова, Акназара хана, К. Цеткина, Жолан батыра, Дулати, Мангельдина, Токаева.

В текущем году капитальный ремонт ведется на 3 объектах. В частности, проведен капитальный ремонт 17 улиц на территории микрорайонов Акжайык, Тассай, Азат, Нуртас. Кроме того, 2 моста через реку Кошкар-ата по улицам Кремлевская и Атасу прошли капитальный ремонт, мосты введены в эксплуатацию на благо страны.

Также в этом году в микрорайонах и жилых массивах на территории города проложено 122,7 км дорог.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *