В ШЫМКЕНТЕ ОТРЕМОНТИРОВАНО И ВВЕДЕНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 308 УЛИЦ

В третьем мегаполисе проводится средний ремонт 190 объектов, относящихся к дороге. Эти работы выполняются управлением городского пассажирского транспорта и автомобильных дорог в целях обеспечения дорожно-транспортной безопасности, снижения заторов, улучшения дорожной обстановки в городе в целом.

В частности, завершено строительство моста на пересечении пр. Кунаева и ул. Рыскулова, строительство автодороги на пересечении пр. Байдибек би и ул. Аргынбекова, 1, 2, 3, 5 и 6 этапов проекта продления пр. Кунаева, Южный, Восточный обход, Самал-1,2,3 этапы, 1, 2 этапа ремонта ул. Утегенова.

Начат средний ремонт 308 магистральных и внутриквартальных улиц, в настоящее время работы завершены на 303 улицах. Отремонтированы и переданы на благо жителей проспект Республики, улицы Рыскулова, Ильяева, Ташенова, Акназар хана, К. Цеткина, Жолан батыра, Дулати, Мангельдина, Токаева.

На территории города в этом году ведется капитальный ремонт нескольких объектов. Капитально отремонтировано 17 улиц в микрорайонах Акжайык, Тассай, Азат, Нуртас. Также капитально отремонтированы и введены в эксплуатацию 2 моста через реку Кошкар-ата по улицам Кремлевская и Атасу. Кроме того, в микрорайонах и жилых массивах проложена дорога общей протяженностью 122,7 километра. Стоит отметить, что в городе проведены 2 объекта строительства дорог, 13 объектов строительства новых дорог, 5 объектов реконструкции, 3 объекта капитального ремонта. Средний ремонт магистральных улиц и улиц внутреннего квартала города ведется на 308 улицах.в этом году в городе отремонтировано 300 км дорог, доля асфальтированных дорог составит 67,4%. А в 2021 году в сфере автомобильных дорог завершены ремонтные работы на 137 объектах (189,7 КХ).

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *