
В соответствии с поручением Президента Республики Казахстан К. Токаева в Послании народу Казахстана от 1 сентября 2020 года по реализации комплексной программы, направленной на развитие массового спорта, продолжается проект “Шымкентская Лига молодежи”, организованный при поддержке акимата города Шымкент.
Цель проекта-Эффективная организация досуга школьников, формирование у них воли и решимости через занятия спортом и формирование команды на чемпионаты Республики Казахстан.
Каждую неделю школьники принимают участие в спортивном состязании в соответствии с утвержденным судьями графиком и получают путевки на межрайонный отбор.
Сегодня в стенах школ Аль-Фараби и Абайского района прошла соревновательная игра по волейболу среди девушек. А именно:
По району Аль-Фарби:
- [группа А] — в школе №47 — №17 и №47, № 9 и № 11
- [группа В] — в школе №18 — №8 и №18, №14 и №35
- [Группа С]-в школе №64 — №76 и №75, №6 и № 76
- [группа Д] — в школе № 62 — №1 и №62, №20 и № 7
По Абайскому району:
[Группа а] — в школе №86 — № 5 и № 81, № 87 и №50
[Группа В] — в школе №133 — №78 и №3, №122 и №26
[Группа С] — в школе №137 — № 66 и №95, №95 и № 137
[Группа Д] — в школе №23 — №136 и №56, №125 и №60
Молодежная лига Шымкента-один из самых популярных, успешных и результативных проектов нашего города. Он получил широкую поддержку, став одним из самых уникальных и лучших проектов по всей республике. В прошлом году в третьем сезоне приняли участие около 6 тысяч учащихся из 138 школ.