ШЫМКЕНТ: ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО 26 ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК В ЕНБЕКШИНСКОМ РАЙОНЕ


В соответствии с поручением акима города по развитию систем инфраструктуры на территории города, в Енбекшинском районе интенсивно ведется работа по благоустройству дворов. Об этом поделился аким Енбекшинского района Досбол Есильбек. А еще он расказал о проделанной работе и дальнейших планах по развитию района.
283 многоэтажных жилых дома, расположенных в Енбекшинском районе с населением более 200 тысяч человек, объединены в 132 двора. С 2021 года работы по благоустройству реализуются в рамках проекта «Бюджет с участием населения». Сегодня благоустроены дворы 39 многоэтажных жилых домов. Из них в 26 дворах завершается строительство детской площадки, ведутся работы по приемке от подрядчиков. В прошлом году благоустроены дворы 75 многоэтажных домов, построены комплексные детские игровые площадки для 11 частных секторов. В этом году будут построены 7 комплексных спортивных площадок.
— В целом все эти работы делаются с согласия жителей. Мы следим за качеством и своевременностью ввода объектов в эксплуатацию. Кроме того, привлечены наблюдательные специалисты, которые проведут анализ технического состояния каждой площадки. Они контролируют качество площадки с начала и до ее завершения, — говорит руководитель отдела инфраструктуры Еркебулан Каратунов.
Реконструкция детских площадок в районе, благоустройство дворов продолжатся и в этом году, говорят специалисты.
Отметим, что в третьем мегаполисе успешно реализуется проект «Бюджет с участием населения».В целом, работы по благоустройству, строительству детских площадок с 2021 года по предложению жителей реализуются в рамках проекта «Бюджет с участием населения». В Енбекшинском районе в 2022 году показатель благоустройства дворов в рамках проекта по сравнению с 2021 годом увеличился в 1,8 раза. По плану необходимо было благоустроить дворы 73 многоэтажных домов и построить в частном секторе 6 комплексных детских игровых площадок. До 2025 года планируется реконструкция дворов 25 многоэтажных домов Енбекшинского района и создание современных детских игровых площадок.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *