В ШЫМКЕНТЕ НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО 104 ПРОЕКТОВ

В Шымкенте идет интенсивный ход строительства. Со стороны городского управления строительства ведется строительство ряда объектов в соответствии с планом. Таково заявление пресс-центра акима города Шымкент.

В 2023 году Управлением строительства запланирована реализация 124 проектов (156 объектов). В настоящее время ведется строительство 104 проектов. В этом году планируется завершить строительство 95 проектов. Из них в настоящее время завершено строительство 2 объектов (микрорайон Туран, строительство 1 многоэтажного жилого дома и Дворец школьников РДК). А строительство 61 проекта перейдет на 2024 год.
В частности, до конца года будет сдано 67 многоэтажных жилых домов, 13 инженерно-инфраструктурных объектов, 6 объектов образования, 1 культуры, 4 спорта, 2 чрезвычайных ситуаций и 1 объект здравоохранения.
Напомним, что управление строительства города Шымкент в 2022 году за счет бюджета выделило 56,8 млрд. долл. было построено 90 объектов на сумму тенге. Из них построено 31 кредитное жилье и 20 арендное.
Кроме того, по инженерной инфраструктуре введены в эксплуатацию 5 проектов в микрорайоне Туран, 6 проектов в микрорайоне Бозарык, 2 проекта в РДК и 2 проекта в жилом массиве Жанаталап. По строительству социальных объектов проведено строительство 13 объектов (4 спортивных объекта, 3 объекта культуры, 2 парка, 2 объекта пожаротушения, 1 биотермической ямы и 1 сооружения здравоохранения). Из них строительство 1 парка, 2 спортивных объектов, 1 пожарного объекта и 1 биотермической ямы завершено в 2022 году. Также проведено строительство 8 школ, 1 колледжа, 1 Дворца школьников и 1 Центра детского творчества. До конца года введены в эксплуатацию 5 школ, 1 колледж и 1 Центр детского творчества.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *