В ШЫМКЕНТЕ УЛУЧШАЕТСЯ КАЧЕСТВО ДОРОГ

Дорожно-строительные работы в Шымкенте на сегодняшний день набирают обороты. Хорошая и удовлетворительная доля асфальтовых дорог в городе составляет 67,4%. Развитие дорожной инфраструктуры, регулирование качества дорог и уличного движения – одно из важнейших приоритетных направлений в городе. Шымкент-один из городов, лидирующих в стране по росту автотранспорта. В связи с этим в последние годы дорожное строительство в городе развивается беспрецедентными темпами.
В частности, в настоящее время в направлении Ташкент — Алматы ведется реконструкция автомобильной дороги А-2, основной магистрали в обход города. На нем запланированы дорожно-строительные работы на 31 км, 8 этапов. Сегодня завершены строительные работы 1-го и 3-го этапов, строительство моста через реку Бадам. В этом году планируется полностью завершить 2-й и 4-й этапы.
Кроме того, набирает обороты строительство 16-километровой «Южной кольцевой дороги». Данный объект будет осуществлять объезд транзитных и других автотранспортных средств, следующих по территории города Шымкент, что позволит снизить заторы на территории города и обеспечить безопасность движения. Кроме того, ожидается, что он будет способствовать развитию малого предпринимательства в населенных пунктах, расположенных вдоль дорог.
Также в целях снижения нагрузки на единственную подъездную дорогу города в южном направлении-Восточную, строится 15,5-километровое продолжение проспекта Кунаева. Объект состоит из 6 этапов. Кроме того, ведутся работы по строительству пассажирского переезда по улицам восточного обхода, Утегенова, Адырбекова, Темирланскому шоссе.
Вместе с тем, на пересечении улиц Байдибека би-Аргынбекова интенсивно реализуется строительство 3-х уровневой развязки. 15 мая в целях создания благоприятных условий для населения была открыта улица Аргынбекова. Строительство развязки планируется полностью завершить до конца текущего года и ввести в эксплуатацию.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *