ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ ПЕРЕДАНЫ НА БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ ШЫМКЕНТА

В Туранском районе Шымкента в честь 1 июня – Международного Дня защиты детей открыты четыре детских игровых площадок. Аким района Боранбай Ныгметович специально прибыл во двор многоэтажных жилых домов и торжественно передал игровую площадку на благо жителей
В этом году в районе в рамках проекта «Бюджет с участием населения» планируется построить 13 детских игровых площадок. Сегодня в том числе завершено строительство жилого дома №246 по улице Байдибек би и детских площадок в микрорайонах Курсай, Отырар, Актас. Жители праздновали свои долгожданные радости вместе с детьми. Дети, собравшиеся во дворе, катались на качелях и катались. Аниматоры раздали детям в подарок мяч и сладости.
— Акимат туранского района подготовил большой подарок к детскому празднику. От имени жителей благодарю всех, кто трудится за будущее детей, — сказала жительница Туранского района Меруерт Мусагалиева.
Отметим, что строительство детской площадки вела компания «Туран-ГГ 2007». Вскоре будут введены в эксплуатацию микрорайоны Акжар, Аргымак, Курсай , Казыгурт и детская площадка в 112 кварталах.
Стоит отметить, что в соответствии с поручением Главы государства акиматами районов города был реализован проект «бюджет с участием населения». В целом, работы по благоустройству, строительству детских площадок с 2021 года по предложению жителей реализуются в рамках проекта «Бюджет с участием населения».
Согласно требованиям проекта, предложения, собранные в течение двух недель, будут представлены в экспертный совет, созданный акиматом района. Экспертный совет отбирает перечень проектов и размещает их на сайте для голосования. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов по результатам голосования, реализуются через акимат района.

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *