В ШЫМКЕНТЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВЕДЕТСЯ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА

Освещение улиц города Шымкент проводится в рамках государственно-частного партнерства.

В Каратауском районе города Шымкент работы по уличному освещению ведутся по плану. В 2021 году была освещена 31 улица.

В прошлом году работы по освещению 27 улиц в районе проводились в рамках государственно-частного партнерства. А в этом году в районе планируют осветить 30 улиц.

В 2023 году будут освещены улицы Мирас, Нұрсат-3 (№14, 7А, 13А улицы), Нұртас (улицы Атымтаев, Саяхат, Ақсұңқар, Болашақ ), Тұран, Қайтпас (улицы Медеу, Дайрабеков, Ақбаев, Ақберен), Таскен, жилые массивы Тассай и Сайрам.

А из 390 улиц Аль-Фарабийского района 110 освещены. В этом году проведут уличное освещение на 14 улицах. В их числе: внутриквартальные улицы микрорайона Куншыгыс, территория школ №25, 28, улицы Абдразакова, Ж. Тыныбаева, городской центр неврологии, улица Дамбовая.

В настоящее время начаты работы по освещению четырех улиц города.

Напомним, аким Шымкента Мурат Айтенов в одном из традиционных прямых эфиров в сети «Instagram» обсудил вопросы уличного освещения.

«В 2021-2023 годах в рамках государственно-частного партнерства по содержанию и освещению улиц будет реализован ряд проектов на сумму 16,4 млрд тенге», — сказал аким города.

В рамках проекта будут освещены 312 улиц (Абайский район: 83 улицы, Аль-Фарабийский район: 42 улицы, Енбекшинский район: 89 улиц, Каратауский район: 98 улиц), установлены энергосберегающие LED лампы. В результате показатель охвата достигнет 70%.

В ходе эфира Мурат Айтенов, подчеркнув важность работы уличного освещения на пути превращения Шымкента в город, подходящий для жителей, отметил, что в центре внимания будет качественная реализация проекта.

 

Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *