В ТУРКЕСТАНЕ 22 МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМА ПОДКЛЮЧЕНЫ К ГАЗОВОЙ СИСТЕМЕ

Из 36 многоэтажных домов микрорайона «Отырар» 22 потребляют природный газ. В 11 домах ведутся работы по подключению газа.
На аппаратном совещании аким Туркестана Нурбол Турашбеков поручил полностью завершить газоснабжение микрорайона до 30 апреля.
Руководитель отдела инфраструктуры и коммуникаций доложил, что санитарной очисткой на территории города, кроме ТОО «Туркестан Жарык-Тазалык», занимаются шесть индивидуальных предпринимателей. В целом за ними закреплены 907 участков.
«В последнее время мне все чаще поступают жалобы от жителей на чистоту территорий. Это безответственность предпринимателей или вина отдела, который не смог контролировать работу на своем уровне? Работу по очистке территорий должны вести те, кто это может. Ужесточите надзор», — предупредил аким города.
Согласно повестке дня, на заседании также был проанализирован ход исполнения протокольных поручений акима области и акима города. Кроме того, установлен двухнедельный срок для полного завершения работ по выравниванию дорог, на которых ведется строительство канализационной системы.
«ANYQ.KZ»-информ.
Ad Widget

Recommended For You

About the Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *